Органы управления

Айтмухаметов Косман Каиртаевич
Айтмухаметов Косман Каиртаевич
Председатель Совета директоров
Дата вступления в должность Председателя Совета директоров – 30 декабря
2014 года.
2003 - 2005гг. - директор ГКП «Горкоммунхоз», г. Астана.
2005 - 2006г.г. - Председатель правления АО «Астана Горкоммунхоз»,
г.Астана.
2006 - 2008 ж.ж.- заместитель директора ТОО «Кредит Құрылыс НС» по
производству, г. Астана.
2008 - 2009г.г. - Председатель правления АО «Астана Горкоммунхоз»,
г.Астана.
2009-2012г.г. - заместитель акима Акмолинской области, г.Кокшетау.
2012-2013г.г. - первый заместитель акима Акмолинской области, г.Кокшетау.
2013-2014г.г. - Аким Акмолинской области, г.Кокшетау.
2014 г. - Вице-министр регионального развития РК, г.Астана; Председатель
Комитета по делам строительства, ЖКХ и управления земельными ресурсами
МНЭ РК, г.Астана;
С 14.11.2014 г. - заместитель акима города Астаны.
Отебаев Ерсин Кенжебаевич
Отебаев Ерсин Кенжебаевич
Дата вступления в должность члена Совета директоров – 22.02.2016г.
01.09.2001 - 28.07.2002гг. – дорожный мастер ТОО «Кокжал», г. Астана;
01.08.2002 - 25.03.2004гг. – заместитель директора ТОО «Дортранссервис»
г.Астана;
01.07.2005-17.09.2007гг. – директор ТОО «ЦентрСервисБС», г. Астана;
17.01.2008-05.10.2009гг. - заместитель директора ЦОН №1 района Сарыарка,
г. Астана КРСиОПП МЮ РК;
06.10.2009-10.04.2012гг. - директор РГКП «Центр по недвижимости по
Жамбылской области» КРСиОПП МЮ РК, г.Тараз;
10.12.2012-15.02.2015гг.- главный инспектор Аппарата акима Алматинской
области, г. Талдыкорган;
19.02.2015-19.05.2015г. - и.о. заместителя руководителя ГУ «Управление
государственных закупок города Астаны», г.Астана;
21.11.2015-22.01.2016гг. - и.о. руководителя ГУ «Управление коммунального
имущества и государственных закупок города Астаны», г.Астана;
С 22 января 2016 года по настоящее время – руководитель ГУ «Управлениекоммунального имущества и государственных закупок города Астаны», г.
Астана;
С 22 февраля 2016 года по настоящее время - член Совета директоров АО
«Астанаэнергосервис»
Уразалинов Шаймерден Абильмажинович
Уразалинов Шаймерден Абильмажинович
Дата вступления в должность члена Совета директоров (независимого
директора) - 30 декабря 2014 года.
С 1975 года работал главным инженером ГОФ, с 1981 года - директор ЦОФ,
с 1984 года - председатель Октябрьского райисполкома,
с 1987 года - председатель городского исполкома, глава администрации
города, аким города Караганды,
с 1997 года - Советник акима Карагандинской области, председатель
дисциплинарного совета при акиме Карагандинской области.
Избирался депутатом районного, городского советов, депутат Мажилиса
Парламента Республики Казахстан.
С 2009 года - Председатель Казахстанской электроэнергетической
ассоциации.
Нуркенов Жанбырши Есетулы
Нуркенов Жанбырши Есетулы
Дата вступления в должность члена Совета директоров (независимого
директора) – 19 марта 2010 года.
С 1999-2010гг. – Управляющий трестом «Горводоканал», Генеральный
директор ГКП «Астана Су Арнасы».
С января 2010 года – настоящее время на пенсии.
Тиес Ардак Сиязбекович
Тиес Ардак Сиязбекович
В 1996-2016 годах работал в государственных органах и
квазигосударственных организациях.
С 2016 года занимал должности заместителя Председателя Правления по
экономике и финансам АО «Астана-Энергия» и заместителя Председателя
Правления АО «Астанаэнергосервис».
С 14 ноября 2017 года - по настоящее время назначен Председателем
Правления АО «Астанаэнергосервис».
С 14 ноября 2017 года - по настоящее время - Председатель Совета
директоров АО «Астана-РЭК», АО «Астана-Теплотранзит», АО «Астана-
Энергия».